image
События
1 460

Сергей Бутаков сделал хорошую мину при плохой игре: «Я решил закончить государственную службу»

Начальник облздрава Вологодской области решил попрощаться с креслом руководителя ведомства. Сегодня, 26 октября, он оставляет пост начальника регионального департамента здравоохранения.

«Я решил закончить государственную службу и вернуться ближе к практическому здравоохранению. Губернатор мой выбор поддержал», - сделал он официальное заявление.

Напомним, этапы большого пути Бутакова. Он закончил Санкт-Петербургский медицинский институт имени Академика И.П. Павлова в 1992 году. Далее работал в Вологодской областной больнице N1 и Вологодской городской больнице N2 в качестве заместителя главврача, а затем главным врачом.

 

С 2010 по 2012 год занял пост начальника управления здравоохранения администрации Вологды. В 2012 году перешел на работу в департамент здравоохранения области, в 2015 стал заместителем начальника ведомства. В 2019 году возглавил облздрав. И вот теперь уходит. Отставки этой ждали. Особым авторитетом Сергей Бутаков у вологжан не пользовался.

 

Обязанности начальника регионального департамента здравоохранения в настоящее время исполняет Максим Трусов.

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров