image
События
1 212

Сергей Жестянников ответит на вопросы горожан в прямом эфире 16 июня

Жители Вологды получат возможность напрямую пообщаться с главой города Сергеем Жестянниковым: 16 июня состоится очередной прямой эфир с руководителем городской администрации. Трансляция начнется в 12:00 и будет доступна на официальной странице главы города в социальных сетях.

Центральное место в повестке дня займут вопросы подготовки Вологды к предстоящему 880‑летию. В фокусе внимания — масштабные работы, запланированные на летний сезон. Участники эфира обсудят ход благоустройства городских территорий и планы по озеленению, а также завершение крупных инфраструктурных проектов, которые призваны улучшить качество жизни вологжан и сделать город более комфортным для жителей и гостей.

Пристальное внимание будет уделено мерам по повышению туристической привлекательности Вологды. Глава города расскажет о результатах благоустройства, способствующего созданию привлекательной городской среды, а также о закупке новых речных судов для организации прогулок по реке Вологде. Кроме того, будет затронута тема внедрения дизайн‑кода — важного инструмента формирования единого визуального облика города.

В ходе прямого эфира Сергей Жестянников представит актуальную информацию о завершающихся и продолжающихся стройках, объяснит, как координируется ограничение движения транспорта из‑за большого количества ремонтов и строительных работ. Также будут освещены планы по подготовке города к юбилейным торжествам и рассмотрены актуальные вопросы развития жилищно‑коммунального хозяйства.

Важной частью мероприятия станет интерактивное взаимодействие с аудиторией: глава города ответит на вопросы вологжан, которые поступили через Платформу обратной связи (ПОС). Это даст жителям возможность озвучить волнующие их темы и получить оперативные разъяснения от первого лица городской администрации.

Напомним, предыдущий прямой эфир с участием Сергея Жестянникова состоялся 18 марта. Нынешняя встреча обещает быть не менее содержательной — она пройдет в разгар активной фазы подготовки к значимому для Вологды событию.

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра