image
События
953

Силовики не оставили шанса террористам при захвате поезда в Соколе

25-26 марта оперативный штаб в Вологодской области провел командно-штабное учение, Цель — не допустить совершения теракта на железнодорожном транспорте.

 

По легенде условные террористы взяли в заложники пассажиров в вагоне поезда на станции «Сухона» в Соколе и, используя большегруз, совершили террористический акт.

 

В учении участвовали территориальные управления ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, СК, Минобороны, ЦССИ ФСО России, а также АТК Вологодской области и Сокольского муниципального района.

 

В ходе антитеррористической операции подразделения различных ведомственных структур отработали порядок взаимодействия между собой, мероприятия по минимизации последствий террористического акта, организации аварийно-спасательных работ.

 

Все цели и задачи, которые были запланированы, достигнуты.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра