image

Снятые в Вологде спецсерии детектива "Великолепная пятерка" показывают по Пятому каналу

События
11:09
11 706 просмотров
Алексей Югов
Фото Пятый канал
Фото Пятый канал

Жители Вологды два дня подряд могут увидеть свой город на Пятом канале. Там стартовали показы "вологодских серий" криминального детектива "Великолепная пятерка". Накануне на телеканале можно было увидеть первые две серии - они назывались "Я посадил дерево". Напомним, сериал повествует о буднях оперов "убойного" отдела петербургской полиции.

По сюжету, майор Павел Шапошников приезжает в Вологду на похороны дяди и пытается найти его убийцу, однако сам попадает в передрягу. В итоге в областном центре появляется вся "великолепная пятёрка".

Сегодня на Пятом канале покажут еще две "вологодских серии" - "Тайна клада". Начало - в 22:25.

"После проведённой экскурсии от отравления цианидом умирает популярный вологодский гид Валерия Жукова. Начальник местного отдела РУВД, друг Голованова, предлагает «Великолепной Пятёрке» подключиться к расследованию загадочного убийства. Оперативникам предстоит не только вычислить преступника, но и найти пропавший клад петровских времён. Голованов, тем временем, оказывается втянутым в семейные дела своего однокашника", - отмечается в афише.

Напомним, картину снимали осенью прошлого года. В кадр попали основные достопримечательности областной столицы: драмтеатр, памятник фонарю, скамейка желаний, популярные парки и скверы. Отдельные сцены снимались у ж/д вокзала, на Каменном и Красном мостах, а также у церкви Покрова на Козлене. В массовке были заняты местные жители.

Фото: группа "Актеры массовых сцен Вологодской области" (VK)