image
События
1 279

Соревнования лучших поваров России второй год подряд принимает Вологодский колледж сервиса

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Заключительный этап всероссийских соревнований поваров вновь начнётся сегодня на том же месте, где и год назад. Победитель определится на днях в стенах Вологодского колледжа сервиса. 

На этот раз участниками станут 33 финалиста из разных уголков страны: от Республики Саха до Забайкальского края. Преодолев региональные этапы, им предстоит подкупить авторитетное жюри, которое оценит не только мастерство приготовления блюд, но и подачу. 

В этом году состязания совпали с гастрономическим фестивалем «Как по маслу» в музее Семёнково. Наградить победителей состязаний в по настоящему торжественной обстановке решено именно там. 

Конкурс «Лучший по профессии» проводится не только среди поваров, но и представителей других специальностей. Самые успешные получат миллион рублей за первое место, 500 тысяч рублей за второе и 300 тысяч рублей – за третье.

В прошлом году первенства среди других участников финала достиг шеф-повар, приехавший из Череповца - Константин Балдышев. Подробнее об этом писал информационный портал Вологда-Поиск. Сегодня регион вновь представляет город металлургов и химиков, а именно - Наталья Шохирева, преподаватель Череповецкого многопрофильного колледжа. 

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект внесён в Госдуму.
1 335 просмотров
Сегодня вступают в силу несколько федеральных законов
2 003 просмотра