image

Сотовый оператор Tele2 запустил 4G в Вологодской области

События
15:31
468 просмотров
Олег Куликов

Вологодская область стала 31-м регионом, где заработали сети LTE оператора мобильной связи Tele2. Во вторник в областной столице компания провела официальную презентацию этого события. С сегодняшнего дня современный стандарт сотовой связи стал доступен абонентам Вологды и Череповца. В течение 2017 года Tele2 продолжит расширять покрытие 4G в нашем регионе.  

Сеть с поддержкой высокоскоростного интернета работает на частоте 800 МГц. Это позволяет обеспечить широкое покрытие и высокую скорость передачи данных как на улице, так и в помещениях.

В честь запуска современного стандарта связи и с целью познакомить своих абонентов с преимуществами 4G, Tele2 предоставит им в два раза больше интернет-трафика в течение ближайших трех месяцев. Этот бонус будет действовать для новых абонентов при подключении пакетных тарифов «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+».

- Запуск 4G открывает для абонентов области новые возможности, - заявил на презентации директор вологодского филиала Tele2 Руслан Никитенко. – Появление технологий позволит им почувствовать более высокие скорости не только в LTE, но и в 3G, поскольку трафик теперь будет проходить по обеим сетям. Это важно с учетом увеличения количества абонентов Tele2 и роста их потребностей в мобильном интернете».

Добавим, что на данный момент Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 61-м регионе России. Сети LTE работают в 31-м российском субъекте. В этом году оператор намерен подключить к 4G еще 25 регионов.

На фото - директор вологодского филиала Tele2 Руслан Никитенко