image
События
744

Спустя 1,5 недели в Республике Коми появилась замена вологодским «ЯК-40»

Авиакомпания «ЮТэйр» прислала в Республику Коми обещанные самолёты «Ан-24». Воздушная гавань региона теперь состоит из них, также произведённым в советскую эпоху и пришедшим на замену вологодским «ЯК-40». 

Судна «Вологодского авиапредприятия» перестали обслуживать сообщение между Сыктывкаром и Сургутом в начале августа. Договор фрахта действовал до конца 2024 года, однако необходимость в техническом освидетельствовании внесла свои правки. 

С 22 августа в Сыктывкар из Сургута вновь выполняет регулярные рейсы самолёт модели «Ан-24». Впервые после крупной задержки совершён долгожданный рейс в Усинск. Вынужденные отложить планы, многие пассажиры обращались к услугам поездов или оставались в Сыктывкаре, где для них организовали номера в отеле. 

В Вологде же из легендарного водушных судов решено сделать фирменный бренд. С лёгкой руки правительства планируется сделать салоны просторней, а в облик судна внести фирменную символику и цвета Вологодской области. Парк самолётов станет значительно шире; реконструируют аэродром и расширят взлётную полосу. В качестве дани прошлому оставят вестибюль прежнего здания аэропорта, пронёсший сквозь полвека советскую эстетику. 

Главные новости Вологды за неделю
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров