Станут ли вологжане солистами Детского хора России? Узнаем совсем скоро

Юные хористы из Вологды накануне отправились в детский лагерь «Артек» на специальную, музыкальную смену. Там же будет проведен конкурс под названием «Соло Артек». Победитель состязания получит уникальную возможность стать солистом Большого детского хора России.

Пятеро юных вологжан, которые отправились в детский лагерь, уже несколько лет являются участниками регионального отделения Детского хора. Их непосредственный руководитель Елена Назимова подчеркивает, что для ребят выступать на большой сцене не в новинку. В 2014 году вологодские певцы, в составе сводного хора, выступали на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи.

В «Артеке» хористам предстоит исполнить две песни. Одна из них должна быть из действующего репертуара Детского хора, а вторая – та, песня, которую конкурсант определит для себя самостоятельно.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров