Станут ли вологжане солистами Детского хора России? Узнаем совсем скоро

Юные хористы из Вологды накануне отправились в детский лагерь «Артек» на специальную, музыкальную смену. Там же будет проведен конкурс под названием «Соло Артек». Победитель состязания получит уникальную возможность стать солистом Большого детского хора России.

Пятеро юных вологжан, которые отправились в детский лагерь, уже несколько лет являются участниками регионального отделения Детского хора. Их непосредственный руководитель Елена Назимова подчеркивает, что для ребят выступать на большой сцене не в новинку. В 2014 году вологодские певцы, в составе сводного хора, выступали на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи.

В «Артеке» хористам предстоит исполнить две песни. Одна из них должна быть из действующего репертуара Детского хора, а вторая – та, песня, которую конкурсант определит для себя самостоятельно.

 

Главные новости Вологды за неделю
Судя по всему, весна 2026 года может стать временем серьезного закручивания гаек в отдельных сферах
1 комментарий 2 789 просмотров
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 комментарий 1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра