image
События
527

Суперкомпьютер Opta уже назвал победителя Евро-2024

Суперкомпьютер Opta путем своих собственных подсчетов определил фаворита чемпионата Европы-2024. Вероятность, что сборная Англии станет победителем турнира, 19,9%. У игроков Туманного Альбиона самый высокий процент.

 

Второе место по прогнозам беспристрастной  машины займет Франция (19,1%), а бронзу возьмет Германия (12,4%).

 

У итальянцев совсем невелики шансы защитить титул чепионов Европы - 5%. А у сборной Грузии взять золото вероятность и вовсе равна 0,1%. 

 

Соперниками по подгруппе у британцев стали команды Дании, Сербии и Словении.

 

Однако англичане еще ни разу не увозили золото Европы, пишет Газета.ru. На прошлом чемпионате у сборной Англии был шанс выбиться в лидеры – она дошла до финала турнира, но там уступила Италии в серии пенальти.

 

Самые титулованные – сборные Испании и Германии. Они праздновали победу на Евро по три раза.

 

Напомним, что весной 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили сборную России и все российские клубы от соревнований на неопределенное время.

 

Правда, глава РФС Александр Дюков заявил, что Россию могут вернуть в турниры ФИФА и УЕФА ближайшей осенью. В Российском футбольном союзе надеются на улучшение отношений с международными организациями.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров