image
События
735

Теплоход «Пётр I» прощается с Череповцом и уходит в свой последний рейс, чтобы стать металлоломом

В 2013 году теплоход «Пётр I» приплыл в Череповец из Москвы, чтобы встать у причала и продолжать служить людям, но уже в качестве гостиницы и ресторана.

 

Во время пандемии судьба корабля круто изменилась – гостиницу стали использовать в качестве обсерватора для приезжих вахтовиков. А позже ее и вовсе закрыли.

«Владелец судна решил переместить его в Нижний Новгород, а там разобрать и отправить на металлолом. В этом году владелец теплохода демонтировал все внутренние коммуникации, оставив лишь металлический остов», — написал мэр города Вадим Германов на своей странице.

Еще несколько дней судно простоит в промышленном порту на противоположном берегу Ягорбы, за это время его подготовят к переходу вниз по Волге. А на следующей неделе «Петр навсегда покинет Череповец.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров