image

Топ-менеджер «Северстали» назначен советником Олега Кувшинникова

События
14:49
1 005 просмотров
Олег Куликов

На прошедшем в понедельник, 10 октября, оперативном совещании Правительства области губернатор Олег Кувшинников представил своего нового советника на общественных началах. Им стал директор по развитию Бизнес-системы «Северстали» Дмитрий Горбачев.

Топ-менеджер сталелитейного гиганта будет заниматься взаимодействием с федеральными органами власти.

Дмитрий Горбачев с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Менеджмент организации управления». Затем завершил обучение по программе MBA General Management в Стокгольмской школе экономики.

Трудовую деятельность в компании «Северсталь» Дмитрий Горбачев начал в 1999 году в должности оператора поста управления цеха отделки металла. В ноябре 2009 года вошел в рабочую группу проекта по формированию бизнес-системы «Северстали». С 2010 по 2014 годы трудился менеджером, старшим менеджером в различных подразделениях стального дивизиона. Затем занимал должность заместителя директора по экспертной работе в производстве плоского проката Череповецкого металлургического комбината. С июля 2016 года - заместитель директора по развитию бизнес-системы ПАО «Силовые машины». С ноября 2017 года - директор по развитию Бизнес-системы «Северстали».

«Правительство Российской Федерации предоставляет регионам все больше полномочий по реализации национальных проектов, федеральных государственных программ, инфраструктурных бюджетных кредитов для социального, экономического, инвестиционного развития. Конечно, нам необходимы опытные руководители, которые будут не только привлекать ресурсы в регион, но и оперативно реагировать на все инициативы, включаться в проекты, определять приоритетные направления взаимодействия, – пояснил губернатор. – Инвестиционная активность региона возможна только во взаимодействии с федеральным центром, крупнейшими государственными институтами развития, представителями бизнеса».