image

«Ты пчела – я пчеловод»: а лучший в Тарногском районе живет

17 августа 2019 года были подведены окончательные итоги областного конкурса среди пчеловодов. Он проводился в рамках мероприятия под названием «Тарнога – столица меда Вологодского края». 

В конкурсе приняли участие 13 пчеловодов. Лучшим, по итогам состязаний, стал представитель Тарногского района – Анатолий Едемский.  Второе место у представителя Вологодского района Михаила Снегирева, а третье досталось жителю Харовского района Николаю Трепакову.

Участники состязались в знании практики и теории пчеловодства. Они соревновались в сборе ульев, демонстрировали презентации, а также представляли для дегустации мед со своего подворья.

Праздник меда стал масштабным и красочным мероприятием. Не исключено, что он станет традиционным и привлечет в ряды участников не только пчеловодов Вологодчины, но и любителей этого ремесла из других субъектов страны.

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 2 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров