image

У Деда Мороза появится новый дом

При встрече губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и Президента России Владимира Путина была достигнута договоренность о трансформациях на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Президент одобрил все нововведения, предложенные губернатором региона.

Дед Мороз станет обладателем нового дома. Его возведение обойдется региональному и федеральному бюджету в 300 млн. рублей. Начало строительства будет положено уже в текущем году, а завершится через несколько лет.

Организаторы считают, что данные трансформации помогут привлечь в регион еще больше туристов. Уже 20 лет дом сказочного волшебника посещают гости со всей страны и даже из-за рубежа. Ежегодно на территорию Вологодской области, для посещения Деда Мороза, въезжают около 300 тыс. гостей. 

Построенный объект станет больше в три раза и сможет вместить еще большее число туристов из России и других стран.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров