image

У Деда Мороза появится новый дом

При встрече губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и Президента России Владимира Путина была достигнута договоренность о трансформациях на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Президент одобрил все нововведения, предложенные губернатором региона.

Дед Мороз станет обладателем нового дома. Его возведение обойдется региональному и федеральному бюджету в 300 млн. рублей. Начало строительства будет положено уже в текущем году, а завершится через несколько лет.

Организаторы считают, что данные трансформации помогут привлечь в регион еще больше туристов. Уже 20 лет дом сказочного волшебника посещают гости со всей страны и даже из-за рубежа. Ежегодно на территорию Вологодской области, для посещения Деда Мороза, въезжают около 300 тыс. гостей. 

Построенный объект станет больше в три раза и сможет вместить еще большее число туристов из России и других стран.

 

Главные новости Вологды за неделю
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра