image
События
794

Уникальный мини-экскаватор Kubota будет работать на улицах Череповца

В парке спецтехники «Спецавтотранса» появился новый мини-экскаватор Kubota. По словам мэра Череповца Вадима Германова, такой техники в городе еще не было.

«Считается, что каждый состоявшийся мужчина мечтает о радиоуправляемом вертолете. Так было раньше. Теперь серьезную конкуренцию летательным аппаратам составит этот малыш. Он умеет все, что и большой экскаватор. Во время тестовой поездки прохожие останавливались и просили пустить «порулить»», - отметил градоначальник.

Главные плюсы мини-экскаватора – это его технические характеристики, которые позволят ему работать в стесненных условиях и парках, а также на пешеходных дорожках. Размеры Kubota – два метра в высоту, вес – 980 килограммов.

«Часто после тяжелой строительной техники территория выглядит так, будто на ней только что завершилось танковое сражение. С нашим мини-экскаватором такой проблемы не будет», - также отметил Германов.

Главные новости Вологды за неделю
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
image