image

В Череповце открылся новый офис МФЦ «Мои документы»

События
10:16
789 просмотров
Олег Куликов

Жители Зашекснинского оценят удобство нового офиса. Напомним, с 21 мая работа офиса МФЦ по адресу проспект Октябрьский, д. 75а была приостановлена в связи с окончанием договора аренды помещения. Теперь дополнительный офис МФЦ возобновляет свою работу в том же микрорайоне, но по новому адресу – Шекснинский проспект, д. 2, торговый комплекс «Лента».

Администрация МФЦ в короткие сроки провела работу по поиску нового помещения, согласовала адрес офиса, выполнила ремонтные и закупочные процедуры. Центр Зашекснинского  района и большая парковка торгового комплекса стали ключевыми определяющими факторами выбора расположения офиса МФЦ.

«Современные офисы «Мои документы» - узнаваемый среди населения бренд. К организации работы сети МФЦ предъявляются очень высокие требования. Это, в первую очередь, условия предоставления услуг, в частности, наличие парковки, пандусов, удобных кресел в секторе информирования и ожидания, организация электронной очереди и многие другие факторы, определенные Министерством экономического развития РФ. Каждый офис «Мои документы» - это комфорт обслуживания и удобство получения государственных и муниципальных услуг,  – отметил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. - Новый офис удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к многофункциональным центрам. Кроме этого, он расположен в удобном для череповчан месте – на территории популярного торгового центра с высокой проходимостью населения».

Режим работы нового офиса аналогичен режиму работы центрального офиса МФЦ: понедельник, среда, пятница с 08.00 до 18.00, вторник, четверг с 08.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 14.00.

Для удобства горожан при обращении в МФЦ существует возможность предварительной записи по телефону колл-центра +7 (8202) 77-07-07, на официальном сайте в разделе «Личный кабинет», а также в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн».

С учетом поставленных перед государством задач в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» предоставление большей части государственных и муниципальных услуг должно быть переведено в электронный вид для повышения их качества и доступности. В этих условиях МФЦ Вологодской области также трансформируются под реальные потребности населения для возможности оказания помощи заявителям в любой жизненной ситуации.

Главные новости Вологды за неделю