image
События
770

В Череповце пройдет второй по счету фестиваль деревянных скульптур

Мэр Череповца Вадим Германов раскрыл подробности проведения второго по счету фестиваля деревянных скульптур. О том, что соревнования резчиков по дереву снова пройдут в Череповце, редакция городского портала "Череповец-поиск" уже сообщала накануне.

Старт фестиваля будет дан 5 июня на площади Химиков. У мастеров будет шесть дней, чтобы изготовить работы. Тема нынешнего конкурса - "Сказания земли Череповецкой". Она связана с грядущим юбилеем города: Череповцу исполняется 245 лет.

"В условиях конкурса прописаны размеры скульптур. Они должны быть не ниже 1,5 и не выше 2,5 метров. Материал для творчества — осина: она стойко переносит жару и засуху", - отметил мэр.

Презентация работ начнется в полдень 11 июня. Победитель фестиваля получит 100 тысяч рублей призовых. Добавим, что заявки - как индивидуальные, так и коллективные - можно отправлять до 26 мая. Подробности по телефону: 51-73-24.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра