В День города вологжан приглашают на «Площадь поэтов»

День города в Вологде запланирован на 29 июня. В рамках празднования горожан и гостей областной столицы ожидают различные мероприятия, конкурсы и флешмобы. Так, например, в Кремлевском парке. У скамейки «Посидим, поокаем» состоится акция «Площадь поэтов».

С 12.00 до 14.00 можно будет услышать, как декламируют стихи собственного сочинения такие поэты, как Александр Швецов, Александр Сараев, Никколай Синегох, Марина Зима и другие. Организатором акции выступает Централизованная библиотечная система Вологды.

Целью мероприятия является знакомство горожан с творчеством местных поэтов. Акция имеет возрастное ограничение 16+.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров