image
События
2 239

В ночь на пятницу Волгоградская область подверглась масштабной атаке БПЛА

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Губернатор Андрей Бочаров подтвердил, что силы Министерства обороны Российской Федерации осуществляют отражение воздушной атаки на территории региона.

По предварительной информации, в результате падения обломков БПЛА произошли возгорания сухой растительности в южной части Волгограда — в районе улиц Удмуртской и Джека Лондона. На месте происшествия оперативно работают пожарные расчеты, ликвидирующие очаги возгорания.

Важно отметить, что, согласно официальным данным, жертв и пострадавших среди гражданского населения не зафиксировано. Местные жители сообщали о слышимых мощных хлопках и визуальных вспышках в небе над Волгой, причем интенсивность звуков была достаточной для срабатывания автомобильных сигнализаций.

Ситуация остается на контроле региональных властей и силовых структур. Администрация области оперативно информирует граждан о развитии обстановки через официальные каналы связи. Проводится оценка масштабов возможного ущерба и причинённых разрушений.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров