image
События
595

В противопожарной службе пояснили, чем белорусские машины выгодней местных

На следующих выходных в Вологду должны прибыть 8 автоцистерн из Беларуси. Вторую партию планируется отправить в последнюю неделю лета. 

Внешне автоцистерны выглядят почти так же, как и отечественные образцы: без знания специфики трудно отличить их друг от друга. Противопожарная служба обратилась к стране-партнёру, поскольку белорусы дают 10 гарантии вместо 2 годов от российского производителя. Кроме того, соседнее государство снизило цену. Цитату ведомства приводит портал «ВОП: о жизни Вологды».

Все машины представят благодаря губернаторскому проекту «Безопасное село». На прошедшей неделе в городе Борисов заместитель руководителя службы Вологодской области Олег Костарев встретился с начальством ООО «ПОЖСНАБ». На предприятии собрали более десятка единиц техники для отправки их в Вологодскую область. Нюансы, касающиеся эргономики, устранили на месте. Белорусские службы разрабатывают и новые технологии, которых также коснулся разговор на деловой встрече. 

В городе металлургов и химиков заинтересованы в новой, более совершенной пожарной лестнице «АЛ-52». На высоте в 40 метров качественная машина придёт в Череповец на замену старой: она призвана спасти людей из многоэтажек. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра