image
События
754

В России прошел конкурс красоты среди коров

В Республике Татарстан прошел конкурс «Краса АгроВолги», в котором приняли участие молодые коровы молочной голштинской породы, - об этом сообщают «РИА Новости».

Глава Татарстана, присутствовавший на мероприятии, отметил, что конкурсантки не только дают большие надои, но и обладают грацией.

Республиканское Министерство сельского хозяйства и продовольствия сообщило, что в конкурсе приняли участие 80 коров из 40 племенных хозяйств.

В соревновании были предусмотрены номинации «Выраженность молочного типа», «Гармоничная походка», «Самое объемное животное».

Коровы проходили конкурсный отбор в соответствии с линейными признаками экстерьера, утвержденным Всемирной федерацией голштинской породы. Конкурсанток оценивали международный профессиональный оценщик Национальной ассоциации производителей крупного рогатого скота голштино-фризской породы Венгерской Республики Шебек Тамаш и сертифицированный классификатор по линейной оценке Ассоциации производителей крупного рогатого скота голштинской породы Российской Федерации Александр Нечаев.

В первом этапе отобрали 16 животных, которые вышли в финал.

Титул Гранд-чемпионки «забрала» корова из сельскохозяйственного производственного кооператива «Урал» Кукморского района.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра