image

В рождественских гуляньях приняли участие свыше 200 человек (ФОТО)

В областной столице состоялась праздничная программа «Рождество на Русском Севере». Она началось в полдень 7 января с масштабного хоровода. В танце на Кремлевской площади закружились 12 творческих вологодских коллективов.

Участники не только водили традиционный хоровод вокруг рождественской ели, но и составляли звезды, снежинки и другие замысловатые фигуры. Затем участники выступления пригласили всех желающих в круг.

После творческие коллективы показывали разные номера, а вологжане и гости города принимали участие в старинных забавах, гуляньях и плясках. Специально для этого были подготовлены надувные аттракционы, различные мастер-классы и многое другое.

Пресс-служба администрации Вологды отмечает, что рождественский хоровод стал частью проекта «Рождественская сказка в Вологде». Праздничные мероприятия прошли также на других площадках в разных районах Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр