В Вологде открылся театральный форум

В Вологде стартовал форум под названием «Российский театр - XXI век. Новый взгляд». Он продлится до 4 июля. За это время областной центр посетят более трехсот театральных деятелей со всей России.

Подобное мероприятие станет пятым из восьми запланированных в рамках проведения Года театра на территории Российской Федерации. Аналогичные встречи проводились и в Новосибирске, и в Екатеринбурге, и в Сочи, и в других городах страны.  

В Вологде участники театрального форума обсудят ряд вопросов. Среди них развитие ТЮЗов, разнообразие в театральных репертуарах, а также популяризация театров в молодежной среде.

 Планируется проведение мастер – классов для таких специалистов, как технолог, конструктор, а также бутафор. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Руководил сборной России наставник череповецкой команды Александр Кариков
1 536 просмотров
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров