image

В Вологде отметили имена двух юных героев в Почётной книге «Горячее сердце»

События
22:23
415 просмотров
Алексей Кондратьев

Вологда прославилась подвигами двух своих юных жителей. На днях два школьника Вологодской области: Владислав Аносов из Вытегорского района и Игорь Корепин из Никольского района — присоединились ко Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Мальчиков наградили нагрудным одноимённым знаком, как спасших людей на воде.

Героизм мальчишек трудно переоценить. В январе прошлого года ученик 7-го класса Игорь Корепин смог спасти провалившегося под лёд пятилетнего малыша. А летом 2019-го 10-летний Владислав Аносов вытащил из реки Андома своего 12-летнего друга, не справившегося с течением и оказавшегося на середине реки.

Теперь имена обоих мальчиков значатся в почётной книге «Горячее сердце». Ежегодно это издание рассказывает читателям о молодых героях родного края, которые не прошли мимо чужой беды, а проявили мужество, упорство и героизм, придя на помощь пострадавшим.

В издание 2020 года включены 156 историй, которые рассказывают о 185 лауреатах — детях и молодёжи до 23 лет, общественных организациях и объединениях. Оргкомитет получил в свой адрес в общей сложности 973 представления на награждение из 85 регионов Российской Федерации и 9 иностранных государств.

Главные новости Вологды за неделю