В Вологде пройдет чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

События
21:39
532 просмотра
Алена Сидорова
Фото samaraspr.ru
Фото samaraspr.ru

В Вологодской области пройдет ежегодный 13-й чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Сейчас пенсионеры могут записаться для участия в соревнованиях, регистрация пройдет до 10 марта.

Чемпионат будет проходить в двух форматах: очном и дистанционном. Если участнику не удается присутствовать на турнире в Вологде и районах, то он может выполнить задания из дома.

Заместитель Губернатора области Виталий Тушинов отметил, что Вологодская область принимает участие во Всероссийском чемпионате ежегодно. После регионального уровня участники из Вологодской области принимают участие на федеральном уровне.

В прошлом году участники из области показали отличные результаты и заняли 15 место из 125 по всей России, а жительница Грязовца заняла первое место в номинации "Лучший результат среди участников, проживающих в домах для престарелых". Вологодская область не раз показывала отличные результаты и в соревновании участников из Северо-Западного федерального округа.

Представители разных регионов будут бороться за победу в 4 направлениях: "Домашнее задание", "Смартфон - мир в кармане", "Поисковая система Яндекс", "Финансовая грамотность в цифровой среде"

Победители областного тура представят Вологодскую область в финальном туре в Москве 14 июня.

Главные новости Вологды за неделю