image

В Вологде состоится пятая летняя научно-образовательная школа молодого специалиста "EnergyNetSchool-2023"

События
17:28
884 просмотра
Алексей Югов
Фото ВоГУ
Фото ВоГУ

В Вологде с 3 по 15 июля состоится пятая Летняя научно-образовательная школа молодого специалиста "EnergyNetSchool-2023". Мероприятие пройдет проводит Вологодский государственный университет совместно с Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодский области.

Летняя школа - это две недели интенсивного курса для начинающих специалистов. Отмечается, что молодежь сможет применить знания по физике и информатике для эффективного решения практических инженерных задач в области промышленной и коммунальной энергетики, промышленной экологии и безопасности, а также технологии умного дома. Цель мероприятия - объединение талантливой молодежи вокруг проблематики повестки ESG, а также развитие такой повестки на территории Вологодской области.

В ходе проектной сессии участники разделятся на команды по 2-4 человека и будут реализовывать ESG-принципы в собственных проектах. Авторы лучших проектов смогут рассчитывать на реализацию в рамках Всероссийской инициативы "Сириус.Лето: начни свой проект", акселерационной программы технологического предпринимательства АНО "Платформа НТИ" и программы "Студенческий Стартап" Фонда содействия инновациям.

Добавим, что партнерами Летней школы выступают региональные подразделения ПАО "Газпром" и ПАО "Северсталь". Участие в летней школе возможно как в очном, так и в онлайн-формате. Рабочий язык мероприятия - русский.

Главные новости Вологды за неделю