События
1 204

В Вологодской области 27 августа состоится фестиваль уличных театров

В Череповце 27 августа пройдет седьмой Фестиваль уличных театров. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов. 

Мероприятие начнется с карнавального шествия по городским улицам. В нем примут участие артисты 30 театров из Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова-на-Дону и Севастополя. Старт шествия - в 12 часов. Участники пройдут от площади Милютина до амфитеатра у Дворца металлургов. В этом время на центральных улицах движение будет ограничено.

Дальше театры дадут представления на площади у ДКМ. Там будет организовано несколько пространств - основное, картонное, зеленое, "Шум", "Пространство у дуба", "Мастер-класс" и "Мастер-класс Актив". Вход на фестиваль свободный.

"Вся территория разбита на площадки, где череповчане и гости города смогут посмотреть выступления и попробовать свои силы на мастер-классах. Праздник продлится до 21 часа. Приходите, будет интересно!" - отметил мэр.

Добавим, что Фестиваль проводится на средства грантового конкурса "Северстали".

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр