image
События
692

В Вологодской области этим летом пройдут 14 фестивалей

В Вологодской области готовятся к "фестивальному лету". Всего в регионе в этом году будет проведено 14 фестивалей и творческих проектов. Сезон начнется уже 13 мая: в этот день стартует фестиваль традиционной народной культуры "Покровские встречи". Он продлится до 25 мая.

С 1 июня по 6 августа на площадке Вологодского Кремля состоится театрально-концертный сезон "Лето в Кремле". Основное отличие фестиваля состоит в том, что все мероприятия, выступления артистов и коллективов будут происходить на открытом воздухе. С 15 июня начнется фестиваль "Четвертая Вологда", посвященный Варламу Шаламову. В июле пройдет 10-й кинофестиваль VOICES.

Добавим, что также летом в регионе состоятся фестивали "Город ремесел", "Блюз на веранде", "Кирилло-Белозерская осада", "Бурмагин ФЕСТ", "Деревня - душа России" и ряд других мероприятий.

"Фестивальное лето будет насыщено событиями, мероприятиями, концертами и постановками. Мы стартуем уже через три дня. Приглашаю всех желающих посетить мероприятия", - отметил губернатор.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» потерпел поражение в Иркутске
Как кажется, череповецкая команда постепенно обретает игровую форму и сегодня у нее был реальный шанс заработать первые очки в турнире, но опять не получилось
27-04-2025 1 189 просмотров
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров