image
События
554

В Вологодской области начали работу два новых газопровода

Накануне состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух новых газопроводов, расположенных в Усть-Кубинском районе Вологодской области.

Введенная в эксплуатацию инфраструктура позволит подключить к газу дома жителей окрестных населенных пунктов. Это и деревня Филисово, Порохово, и село Устье, а также большое количество учреждений и объектов социальной направленности данного района.

Газопроводы стало возможно построить и запустить в работу благодаря целевой программе федерального центра под названием «Устойчивое развитие Вологодской области». Средства для реализации были выделены из бюджетов разных уровней.

Сейчас проводится необходимый комплекс работ по подключению домов к газопроводу и оформлению договоров на техническое обслуживание и поставку газа. 

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
2 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров