События
554

В Вологодской области начали работу два новых газопровода

Накануне состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух новых газопроводов, расположенных в Усть-Кубинском районе Вологодской области.

Введенная в эксплуатацию инфраструктура позволит подключить к газу дома жителей окрестных населенных пунктов. Это и деревня Филисово, Порохово, и село Устье, а также большое количество учреждений и объектов социальной направленности данного района.

Газопроводы стало возможно построить и запустить в работу благодаря целевой программе федерального центра под названием «Устойчивое развитие Вологодской области». Средства для реализации были выделены из бюджетов разных уровней.

Сейчас проводится необходимый комплекс работ по подключению домов к газопроводу и оформлению договоров на техническое обслуживание и поставку газа. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра