image
События
546

Владимир Путин подписал 2 новых указа

Несколько важных подписей поставил сегодня в документах президент России. Первой он освободил от занимаемого поста заместителя министра обороны. Предыдущий начальник Юрий Садовенко пробыл на должность больше десятка лет: он был назначен в далёком 2013-м году. Указ официально опубликован и выложен во всеобщий доступ. 

Освободившаяся ниша пустовала недолго. Вторым распоряжением стало назначение на место зама Олега Савельева. Пять лет тот трудился аудитором Счётной палаты. В 1988 году он окончил Ленинградский политехнический институт имени М.И. Калинина, где учился на физика. 

Будучи технически подкованным по образованию, до 2014 он уже значился заместителем федеральной структуры. Тогда он был вторым по значимости лицом в сфере экономики. Некоторое время он был министром по делам Крыма: был назначен им в год аннексии и продержался на посту до 2015. Заместитель руководителя Счётной палаты три последующих года, Савельев поднялся до аудитора. 

Как и любой заместитель министра, он получает право общего контроля над поручениями в подконтрольной сфере и волен методически сопровождать решения и их исполнение на практике (с учётом многочисленных тонкостей и нюансов). 

Главные новости Вологды за неделю
Календарь всех матчей хоккейной «Северстали» в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
07-07-2025 1 658 просмотров
Федор Смолов извинился за сломанную челюсть и в тюрьму не сядет
Два других футболиста – Кокорин и Мамаев в аналогичной ситуации получили реальные сроки
07-07-2025 1 комментарий 1 894 просмотра
Столичное «Динамо» опубликовало шуточный ролик о трансфере Ивана Сергеева
А затем футбольные эксперты прокомментировали переезд череповчанина в Москву
07-07-2025 2 330 просмотров