image

Внучка Цветаевой посетит Вологду в сентябре

Внучка Анастасии Цветаевой посетит Вологду 30 сентября. Ольга Трухачева встретится с гостями и участниками «Цветаевского костра» на Вологодской земле», который состоится уже в пятый раз. Родственница писательницы поделится подробностями жизни Анастасии Цветаевой в областной библиотеке.

Ольга Трухачева расскажет о тех мероприятиях, которые проходят в память ее родственницы на территории Феодосии, Елабуги, Москве и других городах Российской Федерации. Во время визита на Вологодчину Ольга Трухачева передаст Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику предметы, связанные с жизнью Анастасии Цветаевой. Экспонаты станут частью экспозиции музея Цветаевой в Соколе. 

Анастасия Ивановна Цветаева (1894-1993) – писатель, младшая сестра Марины Цветаевой. Один из периодов ее жизни тесно связан с Вологодской областью. На территории региона она проживала со своей семьей. Исследователям удалось найти дом в Соколе, где жила известная писательница. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
5 комментариев 2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров