image

Вологду готовят к встрече Нового года

События
10:43
599 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

Подключать новогоднюю иллюминацию начали на минувших выходных в центральной части города. Загорелось «звездное небо» на Каменном мосту, вспыхнули «тающие сосульки» с прожекторами в Детском парке и Кремлевском саду, зажглись гирлянды - бахрома на фасадах городских зданий. Уже стал городской достопримечательностью огромный елочный шар диаметром 4 метра, который установили на аллее проспекта Победы и подключили.

 

Новогодний шар — это пока первая из фотозон, которые будут устроены к новогодним праздникам. Появятся еще две объемные фигуры — Деда Мороза и Снеговика, каждая высотой порядка 3,5 метра. Их на днях поставят на площади Революции.

 

Уже украсили деревья на аллеях по ул. Мира и ул. Пушкинской, на мостах и путепроводах Вологды заискрились новогодние консоли. Над главными улицами города (ул. Мира, Октябрьская, Ленинградская, Пошехонское шоссе, Чехова, Герцена) вспыхнули световые новогодние подвесы, сообщает сайт администрации города.

 

В городе приступили к установке живых елей. 17 лесных красавиц уже появились в Страсбургском сквере, Ковыринском парке, микрорайонах Тепличный, Лукьяново, Лоста, в Монастырском саду в Прилуках, на пл. Бабушкина, аллее на пр. Победы, на пл. Федулова, ул. Строителей, ул. Псковской, 8а, ул. Конева, 2в, набережной в селе Молочное, ул. Залинейной, 24, у Осановской рощи, у ТЦ «Макси» на ул. Конева и в сквере 825-летия Вологды. До 10 декабря будут смонтированы еще три ели — во Фрязиновском парке, на пл. Чайковского и на пл. Дрыгина. А 15-метровые искусственные новогодние деревья установят на Кремлевской площади и площади Революции уже на этой неделе.

 

Всех жителей и гостей города ждет традиционная «Рождественская сказка в Вологде», которая стартует 30 декабря: российский Дед Мороз торжественно зажжет огни на главной ели на пл. Революции. Продлится праздничная программа до 7 января: пройдут спортивные, творческие, культурные мероприятий для детей и взрослых, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

 

Главные новости Вологды за неделю