События
1 202

Вологодские разработчики создали самое популярное мобильное приложение

Журнал Forbes на официальном сайте опубликовал рейтинг наиболее популярных у россиян мобильных приложений. Главным условием отбора явилось количество времени, которое пользователь проводит, пользуясь приложением. Безоговорочным лидером стала игра компании Playrix под названием Gardenscapes.
Согласно проведенному исследованию, в этой игре жители России , в чьих телефонах установлено данное приложение, проводят там в среднем 46 минут в день. Около 1,55 млн. человек являются активными пользователями игры.
Примечательно, что эту популярную игру разработала компания Playrix. Их штаб-квартира очень долгое время была расположена в областном центре. Это связано с тем, что основатели: Игорь и Дмитрий Бухманы – уроженцы Вологды. В настоящее время состояние каждого из них, по данным Bloomberg Billionaires Index оценивается примерно в 1,4 млрд. долларов США.

Источник фото: сайт компании Playrix

Главные новости Вологды за неделю
Сейчас работают все мощности, кроме остановленных на плановый ремонт
2 328 просмотров
Получается парадокс: одна рука государства тратит деньги на блокировку ресурсов, а другая — на то, чтобы с ними справиться
3 комментария 2 761 просмотр
Этого хватит, чтобы закрыть дефицит на внутренних авиалиниях хотя бы на 5-7 лет
2 144 просмотра