Вологжан в Новый год поздравит Снежный человек и мышкоманда

добрая новость
08:17
983 просмотра
Екатерина Боженович

Для жителей и гостей Вологды в период новогодних праздников подготовлена обширная развлекательная программа в рамках реализации проекта «Рождественская сказка в Вологде». Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра.

Стартует праздничная программа 30 декабря 2019 года, а завершится – 8 января 2020 года. Народные гуляния будут организованы в разных районах Вологды. Традиционные площадки останутся прежними – площадь Революции, а также – Кремлевская площадь и Олимпийская резиденция Дедушки Мороза.

30 декабря будет зажжена главная новогодняя елка областного центра на площади Революции. Там же появится и Дед Мороз со своими помощниками. В этом году новогоднему волшебнику будут помогать артисты столичного театра «Огненные люди». Прямо на площади они покажут горожанам представление под названием «Новогодний сон Санта Клауса».

На Кремлевской площади 5,6 и 7 декабря состоятся многочисленные развлекательные мероприятия. Среди них встреча со Снежной королевой, игры с Дед Морозом и его мышкомандой.



Новогоднее убранство уже начали монтировать на улицах областного центра. Жители и гости города смогут увидеть многометровые ели, разноцветные гирлянды и необычные прожекторы. Проект «Рождественская сказка» только в прошлом году объединил 45,5 тысяч человек. Не исключено, что в нынешнем году данный рекорд будет побит. 

Главные новости Вологды за неделю