image

Вологжане представили коллекцию одежды изо льна на столичной выставке моды

3 сентября в Москве была открыта международная выставка под названием "СРМ. Премьера моды в Москве - 2019". Четыре предприятия из Вологодской области представили свои модели, выполненные изо льна.

Выставка продлится с 3 по 6 сентября в столичном "Экспоцентре". Для посетителей подготовлено 17 выставочных зала, в которых покажут более 50 различных товаров: это и нижнее белье, и деловые костюмы, и даже аксессуары.

Для товаров Вологодской области выделен отдельный павильон. Регион представили четыре фирмы: "Снежинка", "Волтри", "Лен-35", а также "Нерум". Все предприятия подготовили модели. изготовленные изо льна, в связи с этим было подобрано соответствующее название для стенда - "Вологодский лен".

Вице-президент региональной ТПП Игорь Кондаков присутствует на мероприятии и помогает решать актуальные организационные вопросы. стоит отметить, что участие представителей из Вологодской области стало возможным благодаря поддержке АНО "Мой бизнес", а также Вологодской торгово-промышленной палате.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров