image

Вологжане представили коллекцию одежды изо льна на столичной выставке моды

3 сентября в Москве была открыта международная выставка под названием "СРМ. Премьера моды в Москве - 2019". Четыре предприятия из Вологодской области представили свои модели, выполненные изо льна.

Выставка продлится с 3 по 6 сентября в столичном "Экспоцентре". Для посетителей подготовлено 17 выставочных зала, в которых покажут более 50 различных товаров: это и нижнее белье, и деловые костюмы, и даже аксессуары.

Для товаров Вологодской области выделен отдельный павильон. Регион представили четыре фирмы: "Снежинка", "Волтри", "Лен-35", а также "Нерум". Все предприятия подготовили модели. изготовленные изо льна, в связи с этим было подобрано соответствующее название для стенда - "Вологодский лен".

Вице-президент региональной ТПП Игорь Кондаков присутствует на мероприятии и помогает решать актуальные организационные вопросы. стоит отметить, что участие представителей из Вологодской области стало возможным благодаря поддержке АНО "Мой бизнес", а также Вологодской торгово-промышленной палате.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
image