image
События
647

Всего пять полигонов твердых бытовых отходов останется к 2022 году

 

Экономически невыгодные полигоны и те, которые полностью заполнены, будут ликвидированы. Им на смену придут современные, такие, как полигон в Пасынково. Вместимость его первой очереди – около 800 тысяч кубометров. По мере заполнения этой части начнется работа по созданию второй очереди. Всего же в регионе сейчас используют 44 объекта размещения отходов, но через три года их останется всего пять. 

В Пасынково будут принимать отходы из Вологды, а также Вологодского и частично Грязовецкого районов. В перспективе реконструируют полигон в Вытегре и построят в Великом Устюге.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра