image
События
647

Всего пять полигонов твердых бытовых отходов останется к 2022 году

 

Экономически невыгодные полигоны и те, которые полностью заполнены, будут ликвидированы. Им на смену придут современные, такие, как полигон в Пасынково. Вместимость его первой очереди – около 800 тысяч кубометров. По мере заполнения этой части начнется работа по созданию второй очереди. Всего же в регионе сейчас используют 44 объекта размещения отходов, но через три года их останется всего пять. 

В Пасынково будут принимать отходы из Вологды, а также Вологодского и частично Грязовецкого районов. В перспективе реконструируют полигон в Вытегре и построят в Великом Устюге.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра