image
События
781

Вячеслав Гладков сообщил о попытке прорыва в Белгородскую область

Ситуация на границе представляется военным и властям Белгородской области сложной. Вячеслав Гладков сообщил в телеграм-канале о попытке прорыва в регион войск ВСУ, добавив, что ситуация под контролем. Он сослался на Минобороны, подтвердив факт оказанных усилий для прорыва в российский регион. 

Телеграм-канал SHOT сообщает о массивной атаке на приграничное село Нехотеевка, которая была остановлена с помощью артиллерии.

Губернатор призвал доверять исключительно проверенным источникам информации и не поддаваться панике. Он признал, что среди жителей области есть жертвы и раненые. Учителей в регионе перед началом сентября в спешке обучают защищать детей во время обстрелов, оказывать первую помощь и уводить учащихся в укрытия. В 20 километрах от границы школы решено не открывать вовсе - в целях безопасности. 

Планируется обсуждение жителей нескольких населённых пунктов от границы для всеобщей безопасности. В Белгородской области объявлена чрезвычайная ситуация. Ограничен въезд в село Вязовое Краснояружского района. 

Минобороны сообщает о нападении диверсионных группировок на Кинбурнской косе в Херсонской области. Среди подразделений оказались наёмники из Польши. 

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 комментария 2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров