События
1 831

Живая музыка наполнит вологодские улицы

background
Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологды

Культурный проект «Оркестр нашего двора» открывает сезон в Вологде. С 15-го мая по сентябрь (кроме августа) жители областной столицы смогут насладиться выступлениями духового оркестра «Классик-модерн бэнд» им. В. Л. Кочнева в различных городских локациях. Об этом рассказали в пресс-службе Администрации города Вологды.

«Проект продолжает и расширяет традиции, заложенные более 20-ти лет назад: летние концерты в Кировском сквере давно стали любимым событием для горожан. В прошлом году спрос на выступления оркестра вырос вдвое, подтверждая, что живая музыка объединяет поколения. Под звуки духовых инструментов танцуют и ветераны, и молодежь, а дети впервые знакомятся с искусством в непринужденной атмосфере», – отмечает руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Администрации города Вологды Галина Цыпкус.

Музыкальная программа обещает быть разнообразной и насыщенной. Зрителей ждут произведения классической музыки, джазовые композиции, народные мотивы и современные аранжировки. Для проекта оркестр подготовил 20 новых произведений, которые сейчас активно включаются в репертуар. В концертах примут участие талантливые солисты – лауреаты престижных конкурсов международного уровня: Виктор Кузнецов, Влад Виноградов и Валерия Киселева. 

Первое выступление состоится 15-го мая в 18:30 в сквере на Копанке. Далее концерты пройдут:

– 21-го мая – в селе Молочное (ул. Шмидта, д. 11 и 15);
– 28-го мая – во Фрязиновском парке;
– 31-го мая – в Парке ветеранов.

Регулярные концерты будут проходить раз в неделю неделю в различных районах города на протяжении июня, июля и сентября. В пресс-службе городской администрации добавили, что данный проект реализуется при поддержке Министерства культуры Вологодской области, получившему грантовое финансирование.

Вологжане смогут бесплатно насладиться живой музыкой в уютной атмосфере городских пространств, открывая для себя новые грани классического и современного исполнительского искусства.

Главные новости Вологды за неделю
Ориентируемся по звездам. Превью матча «Динамо»-Вологда - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубых» ждет тяжелая игра
08-08-2025 649 просмотров
Зарплаты российских футболистов станут еще больше
Это, по мнению футбольных экспертов, произойдет после ужесточения лимита на легионеров
07-08-2025 993 просмотра
Футбольная сборная России нашла соперников на сентябрь, но Украина против
Украинская ассоциация футбола завалила письмами международные федерации с требованием запретить, вмешаться, не допустить…
07-08-2025 2 306 просмотров