image

Вологодские голболистки выиграли международный турнир в Швеции

В составе сборной России наши грязовчанки Арина Герасимова и Анна Шевченко прошли все этапы престижных состязаний "Malmo Ledy intercup" и стали лучшими среди сильнейших женских команд мира.
Голбол – аналог футбола для незрячих. Эта спортивная дисциплина входит в программу Паралимпийских игр, которые пройдут в этом году в Рио-де-Жанейро. Голбол, как один из методов реабилитации незрячих ветеранов Второй мировой войны, появился в 1946 году. Спортсмены забивают в ворота соперников мяч со встроенным внутри колокольчиком, ориентируясь по звуку, поэтому в зале, где проходит игра, всегда строго соблюдается тишина.
Наши спортсменки на первом этапе обыграли датчанок, канадок и алжирок, затем с минимальным разрывом в счете победили в матче с командой Турции 2:1, обошли очень сильную сборную США со счетом 4:2, и финале забили единственный, но очень важный гол в игре с лидерами турнира – командой Бразилии.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров