image

Главным тренером волейбольной «Северянки» назначен Захар Пилипенко

Об этом сообщает официальный сайт волейбольной команды «Северянка».

Как игрок Пилипенко выступал за «Политехник» (Вологда), «СКА» (Ростов), «Нефтяник» (Ярославль) и «Динамо-ТатТрансГаз». По окончании игровой карьеры десять лет назад переехал в Череповец, работал тренером, в основном с фарм-командой, которую дважды приводил к серебряным медалям чемпионата России, а в минувшем сезоне завоевал с «Северянкой-2» золотые награды.

«Очень приятно, что руководство назначило меня главным тренером. Не задумываясь ни секунды, я согласился, но это очень большая ответственность. Сейчас занимаемся комплектованием команды, состав обновится практически на 50%. Хотели оставить костяк, но не очень получилось, будем приглашать спортсменок из других городов, молодежь, которая была в высшей лиге «Б». Думаю, по составу команды все будет известно в ближайшие две недели. Из отпуска выходим 18 июля, сначала начнем втягивающие сборы в Череповце, потом, скорее всего, поедем в Алушту на базу «Спартак», — рассказал cherinfo.ru Захар Пилипенко.

Череповецкая «Северянка» в этом году стала серебряным призером чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А». Бывший главный тренер команды Александр Перепёлкин после завершения сезона перешел на должность старшего тренера в «Динамо-Казань».

cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров