Золото и бронзу чемпионата Европы по фехтованию завоевали вологодские спортсмены

Европейское первенство по фехтованию среди инвалидов завершилось в Италии. В числе лучших - два спортсмена из Вологодской области, выступивших за сборную России. 
На шпаге Дмитрий Беляев обыграл всех соперников и завоевал золотую медаль в категории «С», ему же досталась бронзовая медаль  в поединке на рапире. Александр Курзин также стал бронзовым призером чемпионата в категории «В», он сражался с соперниками на саблях.
В июне будет сформирована паралимпийская сборная России, и у наших спортсменов есть все шансы попасть на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

фото областного департамента физкультуры и спорта

 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров