image

Кто на двух, кто на четырех: в Череповце прошли соревнования для самых маленьких

добрая новость
17:13
215 просмотров

Забеги и «заползы», в зависимости от возраста участников, состоялись сегодня в спорткомплексе «Юбилейный». Свою резвость и целеустремленность продемонстрировали череповчане в возрасте от девяти месяцев до двух лет. 
«Веселые ползунки» - соревнования традиционные, и своих малышей родители готовят к ним со всей серьезностью: получают разрешение от педиатра, запасают самые привлекательные для ребенка игрушки-приманки, продумывают экипировку, не мешающую спортсмену во время забегов. 
Всего на старт вышло 126 маленьких атлетов. Малыши преодолевали дистанции в семь и десять метров, порядок стартов определяла жеребьевка. В качестве стимулов для своих чад мамы и папы использовали порой самые неожиданные предметы: от связки ключей до электронных гаджетов, иными словами, в ход шло все, что могло заинтересовать малышей и сподвигнуть их на преодоление дистанции.
Как и положено, после завершения всех забегов победители получили заслуженные призы. Ну а те, кто не смог выбиться в лидеры, тоже остались довольны: прекрасно проведенный выходной день, яркий семейно-спортивный праздник надолго зарядил их положительными эмоциями.   

фото: mamicher.ru

Главные новости Вологды за неделю