image
Спорт
587

Юные баскетболистки из Вологды готовятся к игре на проходящем в Москве Первенстве России

Сегодня на первенстве страны по баскетболу среди девочек 2003 года рождения наша команда  «Чеваката-СДЮСШОР» сыграет с воспитанницами Училища Олимпийского резерва имени А.Я. Гомельского 

В серии игр группового этапа юные «чевакатки» уже провели две встречи. В первой игре они уступили 7 очков команде из Волгограда, во второй выиграли 3 очка у ростовчанок. Сегодня им предстоит сыграть с одной из сильнейших команд на этом чемпионате.
Нам удалось поговорить по телефону с тренером «Чевакаты-СДЮСШОР» Сергеем Фроловым буквально за пару часов до матча. По его словам, наши баскетболистки заметно выросли за два года, и речь не только о высоте спортсменок.
- В финал соревнований такого уровня попадают только самые лучшие, самые сильные команды, - говорит Сергей Павлович. – А значит, наши девочки обладают и мастерством, и упорством, и командным духом. Конечно, для них это очень серьезное испытание, и я вижу, как сильно они волнуются перед выходом на паркет. Стараемся поднять настрой, мобилизировать все резервы перед предстоящей игрой. Наша задача на данном этапе  – попасть в восьмерку лучших молодежных команд России. К этому и будем стремиться.
Пожелаем маленьким «пчелкам» удачи, и уже совсем скоро узнаем, чем закончится игра с москвичками.  

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров