image
Спорт
779

14-летняя Настя Маркова привезла со Всероссийских соревнований по плаванию два «золота» и «бронзу»

Три медали положила в копилку своих спортивных достижений вологжанка Анастасия Маркова. Два «золота» и «бронзу» привезла домой 14-летняя Настя после успешного выступления на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резервы России».

 

Они закончились 30 ноября. В Саранск съехались свыше 700 спортсменов из 67 регионов России.

 

Единственная участница от Вологодской области Анастасия финишировала первой на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2:09,63 (в первый же день соревнований 26 ноября) и на 100 метрах баттерфляем, установив на этой дистанции новый рекорд Вологодской области — 58,69 сек. Еще одну медаль, бронзовую, талантливая пловчиха завоевала на дистанции 400 метров вольным стилем.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров