image

17 марта в Череповце стартуют Всероссийские зимние сельские игры

Спорт
11:46
7 485 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В Череповец прибывают участники Всероссийских зимних сельских спортивных игр. В этом году Вологодская область впервые принимает столь авторитетное мероприятие. На состязания обещают приехать 800 человек из 47 регионов России и Белоруссии.

 

Первые соревнования начнутся уже завтра, 17 марта, и продлятся три дня. Программа игр очень насыщенная – свое мастерство участники покажут в самых разных «номинациях»: в соревнованиях по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам. В состязаниях примут участие целые семьи. Но самым главным шоу считаются троеборье дояров и механизаторов. Профессионалы своего дела покажут, как на скорость разобрать доильный аппарат, и удивят виртуозной ездой на тракторах.

«Игры проводятся уже в 11-й раз. Основная идея таких соревнований – повышение спортивного мастерства сельских спортсменов, создание условий для активных занятий физкультурой, развитие материально-технической базы физической культуры и спорта в сельской местности», – прокомментировала предстоящий форум глава Череповца Маргарита Гусева.

Болеем за наших, вологодских!

 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров