image

1800 вологжан приняли участие в «Кроссе нации» в эти выходные

добрая новость
22:22
525 просмотров
Алексей Кондратьев
фото с сайта администрации города Вологды
фото с сайта администрации города Вологды

 

Накануне в областной столице состоялся XV ежегодный Всероссийский забег «Кросс нации - 2020». Вологжане преодолели дистанции в 2, 4, 6, 8 и 12 км. 

Акция стартовала в 9.00 на площади Революции. Перед забегом вологжане прошли комиссию по допуску- участникам измеряли температуру и выдавали защитные маски. Ими было необходимо пользоваться до старта и во время церемонии награждения.

«В этом году в связи с ограничительными мерами в забеге практически не принимали участия воспитанники детских садов и младшие школьники. Мы специально не разрабатывали детских маршрутов, а регистрацию участников перевели в дистанционный формат. В празднике спорта приняли участие 1806 вологжан разного возраста. Самой популярной стала дистанция 4 км», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Маршрут пролегал по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советскому проспекту, Лермонтова, Галкинской, Зосимовской и Пречистенской набережной. По итогам соревнований было определено по 3 призовых места среди женщин и мужчин на каждой дистанции. Лидерам забега вручили кубки, медали и дипломы.

Напомним, что к «Кроссу нации» Вологда присоединяется с 2006 года. Акция призвана пропагандировать здоровый образ жизни и проводится в десятках городов по всей стране.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров