image
Спорт
657

188 участников собрал Покровский беговой полумарафон в Грязовецком районе

В Грязовецком районе вчера, 22 октября, прошел второй Покровский полумарафон. Бегуны из трех областей — Вологодской, Архангельской и Ярославской — состязались неподалеку от знаменитой усадьбы Брянчаниновых. Всего в соревнованиях приняли участие 188 спортсменов, на выбор им предоставили две дистанции — на 21,1 и 10 км.

Абсолютным победителем забега стал представитель Шексны Евгений Столяров — половину марафонской дистанции он преодолел за 1 час 12 минут и 34 секунды. Шекснинец, таким образом, обновил собственный рекорд, установленный годом ранее, когда он также пришел к финишу первым. Среди женщин лучшей стала вологжанка Татьяна Вуколова — 1 час 27 минут 43 секунды.

Добавим, в этом году с марафонцами впервые бежали пейсмейкеры — спортсмены, служащие ориентиром для участников и задающие темп лидерам.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров