эксклюзив
777

2:5 – хоккейная «Северсталь» проиграла дома «Сибири»

Это была первая победа команды из Новосибирской области в новом сезоне.

Счет во второй половине первого периода открыл хоккеист «Сибири» Тейлор Бек (0:1). Отыграться хозяева смогли спустя пять минут, отличился нападающий «Северстали» Кирилл Пилипенко (1:1).

В начале третьей 20-минутки гости снова вышли вперед, второй гол сибиряков, спустя 2,5 минуты после возобновления игры, забил Владимир Бутузов (1:2). Неполных пять минут хватило хозяевам, чтобы отыграться: первое большинство «Северстали» в этом сезоне реализовал Данил Аймурзин (2:2).

За семь минут до конца встречи шайбу в ворота «Северстали» забросил Георгий Белоусов. Момент был спорный – тренерскому штабу хозяев показалось, что была помеха вратарю и они отправили запрос. Однако после просмотра эпизода, судьи гол засчитали (2:3), а команду хозяев оставили в меньшинстве за «задержку игры». Неожиданное численное преимущество реализовал нападающий «Сибири» Владимир Бутузов (2:4).

Наставник «Северстали» Андрей Козырев не стал затягивать и за неполные три минуты до конца матча заменил голкипера Александра Самойлова на шестого полевого хоккеиста. Но это не сработало. Капитан «Сибири» Сергей Широков отправил шайбу в пустые ворота и оформил окончательный счет матча 2:5.

Подробности игры «Северсталь» - «Сибирь» читайте на портале Вологда-поиск.

Сегодня волейбольная «Северянка» начинает выступление в чемпионате России
Перед череповецкой командой стоит амбициозная, но достижимая цель – завоевать медали в российской Высшей лиге «А»