image
Спорт
1
1 287

3-летний ребенок участвовал в чемпионате по мотокроссу в Вологодском округе

В деревне Труфаново Вологодского округа раздался рев моторов, сопровождаемый невероятными маневрами, в рамках проведения областного чемпионата по мотокроссу. Гонку посетили мотоспортсмены из разных уголков региона, включая Вологду, Череповец, Сокол, Харовск, а также участники из Ярославской, Костромской и Архангельской областей.

Среди участников мероприятия были как самый молодой, трехлетний Роман Беляев, так и ветеран мотоспорта в возрасте 67 лет, Сергей Маракасов. Вместе они подняли российский триколор в знак торжественного начала мероприятия.

Согласно информации газеты "Маяк", Сергей Абрамов прибыл на чемпионат с дочерью Настей, которой 14 лет, и сыном Олегом, 20 лет, из Сокола. Девушка начала осваивать азы мотокросса год назад, в то время как ее брат учился ранее под руководством отца.

Александр Бочковский из Кириллова создал свой собственный мотоцикл для участия в чемпионате совместно со своим наставником. Он отметил, что наиболее сложным этапом была сборка двигателя, а создание всего мотоцикла заняло около месяца. Для Александра это стало полезной практикой, так как он мечтает о карьере автомеханика.

Глава округа Сергей Жестянников отметил, что сотрудничество и совместные усилия с инициативной группой и Федерацией мотоспорта Вологодской области позволили возродить областной чемпионат и первенство по мотокроссу в Вологодском округе.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр