50 новых спортивных объектов построят в Вологодской области

Спорт
16:35
595 просмотров
Юлия Власова

Среди объектов, которые появятся в регионе в ближайшие 4 года, - бассейн и футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом на стадионе «Витязь» в Вологде, такое же футбольное поле на стадионе «Металлург» в Череповце. Также планируется построить ФОК открытого типа в деревне Карпово Череповецкого района, 21 площадку ГТО, крытый каток с искусственным льдом в Вологде и другое.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Вологодской области с Министерством спорта РФ подписали на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

- Соглашение с Министерством спорта подразумевает федеральное софинансирование строительства и реконструкции спортивных объектов на территории области. Речь идет о более чем 440 миллионах рублей только по линии ведомства. Мы соинвестируем более двух миллиардов рублей. Таким образом, за четыре года в регионе появится порядка 50 новых спортивных объектов – бассейны, ФОКи, искусственные футбольные поля, хоккейные корты, ледовые дворцы, пришкольные стадионы, - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что в настоящее время в Министерстве спорта находятся на рассмотрении документы о присвоении спортивной школе «Витязь» статуса школы олимпийского резерва.

Фото: sxodim.com