image

7 причин заняться пилатесом

Спорт
16:21
1 455 просмотров
Юлия Власова

Модный сегодня пилатес появился около ста лет назад. Будущий создатель системы – Йозеф Пилатес – рос очень болезненным и хилым мальчиком. Шутки над его физической формой и послужили толчком для работы над собой. Он взял понемногу из разных практик, таких как иога или тайчи, добавил дыхательные техники и концентрацию на движении тела.

Упражнения в пилатесе выполняются медленно и плавно. Кроме того, в отличии от других направлений, здесь задействованы не только крупные, но и более мелкие мышцы. Так почему же еще нужно выбрать пилатес?

  1. Красивая осанка. Вы заметите это уже после нескольких занятий. В пилатесе есть упражнения, во время которых работают мышцы спины.
  2. Повышение гибкости. Благодаря пилатесу Вы сможете улучшить растяжку и гибкость тела.
  3. Избавление от болей в спине. Специальные упражнения для спины укрепляют мышцы, делают их более эластичными и возвращают утраченную гибкость.
  4. Снижение стресса. Один из главных факторов системы – контроль над дыханием. Вы научитесь чувствовать свое тело и успокаивать разум.
  5. Борьба с бессонницей. Все дело в том же контроле над дыханием и концентрации на своем теле.
  6. Улучшение когнитивных способностей. Доказано, что 20-минутные занятия йогой повышают когнитивные способности больше, чем аэробные упражнения или отсутствие активности. Пилатес имеет все те же преимущества, что и йога.
  7. Без ограничений. Пилатес подходит для всех – вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Им можно заниматься для удовольствия, восстановления после травм или поддержания здоровья.

Занимаясь пилатесом в фитнес-клубе «Пластилин», можно укрепить здоровье и сбросить лишний вес. Клубы сети расположены в разных частях Вологды: в ТРЦ «Мармелад» в микрорайоне Бывалово и в центре города – в ТЦ «Панорама».

Записаться на тренировки можно по телефонам: 50-00-68, 71-44-11 (Пошехонское шоссе, 22) и 78-77-78 (Чехова 25/27).